Официальный форум музея русского алфавита “Слово”

Приветственное слов...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Приветственное слово от Акимова Олега Сергеевича, заместителя Гендиректора по стратегическому развитию АО «Курорт Белокуриха»

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
817 Просмотры
(@nik)
Active Member Админы
Присоединился: 3 года назад
Записи: 6
Автор темы  

От имени акционерного общества “Курорт Белокуриха” я приветствую участников научно-практической конференции!

Вы делаете большое дело в сохранении языка и культуры России. Хочу сказать что в Белокурихе это у нас одно из направлений развития нашего курорта, развития территории.

Курорт занимается тем что создаёт новые санаторно-курортные учреждения, развитием туризма, спорта, экологии, а это одна из граней - культурное наследие.

И вся территория, которую мы сейчас осваиваем, это природный парк “Предгорье Алтая”, Белокуриха-2, Белокуриха-3 - там всегда жили люди.

Там всегда жили люди и это культурное наследие его надо поднимать. Нам очень интересно это. Это интересно для отдыхающих, интересно для создания новых структур, новых арт-объектов.

Отдельно хочу сказать благодарность Покидаеву Андрею Владимировичу за создание Музея, за продвижение, за такую работу.

И вы все знаете что наш парк “Предгорье Алтая” включен в Национальный проект туризма и гостеприимства, о чём сказал Президент.

Я думаю что это новое, большое направление для развития всей Белокурихи. Для развития Большой Белокурихи.

 

Покидаев Андрей Владимирович (директор Музея русского алфавита и истории письменности “Слово”):

Олег Сергеевич просил передать что они очень заинтересованы в том чтобы задействовать научный потенциал для развития природного парка “Предгорье Алтая”, который, как он уже сказал, включён в нацпроект по туризму по указу Президента.

 

Группа учёных уже в этом направлении работает и, если удастся соединить-объединиться, то это будет очень интересная, большая и масштабная работа. 


   
Цитата
Поделиться: